Как заставить автодилера восстановить элемент декора после гарантийного ремонта - правовые аспекты и возможные действия

• г. Уфа

Был произведён гарантийный ремонт автомобиля автоодиллером. После ремонта на замененную деталь не установили элемент декора как в оригинале, о чем мной было указанно в акте приёма передачи автомобиля. Диллер обещал заказать и установить элемент, но так этого и не сделал, прошло более 45 дней. Можно ли заставить диилера восстановить элемент декора согласно закона? Какие могут быть мои требования?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подготовить и направить претензионное письмо. Можно также направить жалобу в роспотребнадзор. Если результата не будет, решать вопрос в судебном порядке.