Дело в том что я не живу в Москве, а она пытается сделать все чтобы это изменить и я жила рядом с ней.

• г. Москва

Вопрос в том можно ли отменить договор дарения в моем конкретном случае.

Мама подарила мне квартиру, регистрация в росреестре прошла успешно. Все документы оформлены. Договор был в простой письменной форме. Все док-ты по квартире + согласие на дарение моего отца. Все что прописано по отмене дарения я читала. НО моя мама человек настроения, и она вполне может заявить что я ей нанесла телесные повреждения и показать синяки (себе самой их поставить не сложно) или к примеру заявить что квартира представляет большую неимущественную ценность для нее - ведь она там всю жизнь жила и та ей дорога как память, а то что я ее сдаю - подвергает эту ценность опасности - вдруг жильцы не досмотрят и сожгут-затопят. Тем более что году в 2007 она мне уже подарила участок в подмосковье. Оформлено было через нотариуса, доверенность на регистрации в росреестре тоже на нотариуса, я сама не видела готовое свидетельство, но вот зато спустя 2 месяца после дарения узнала что она его отменила без моего ведома за моей спиной. Просто она способна заявить все вышеперечисленное, и очень интересно насколько серьезно все это воспримут. Возможно она даже пойдет на то чтобы признать себя недееспособной, хотя надеюсь все-таки этого не будет. Дело в том что я не живу в Москве, а она пытается сделать все чтобы это изменить и я жила рядом с ней. И на такие крайние меры ради этого она вполне способна пойти: (Если не будет у меня квартиры - то она поставит меня вновь в зависимость от себя.

Ответы на вопрос (4):

Такие вопросы рассматриваются в судебном порядке.

Такие вопросы решаются по мере их поступления!Раз мама способна на это,то предугадать невозможно ситуацию.Все решается только через суд

я понимаю что такие вопросы решаются через суд. Я всего лишь хочу узнать будут ли судом всерьез восприняты именно такие моменты как я перечислила: если она представит синяки которые получены не от меня, или может ли быть поводом то что ущерб квартиры может быть нанесен нанимателями.

т.е. по факту: синяки не от меня, а ущерб не нанесен, но она думает что может быть когда-либо нанесен.

т.е. насколько суд будет рассматривать надуманные причины, подкрепленные не достоверными доказательствами.

Здравствуйте.

Синяки не будут рассматриваться, т.к я понимаю обращения в милицию не было. ПО синякам нужны документы, доказывающие кто именно их нанес.

То же самое и про ущерб.