Два гражданина РФ, работая на судне под флагом Камбоджы, инцендент произошел на территроии Японии.

• г. Владивосток

Два гражданина РФ, работая на судне под флагом Камбоджы, инцендент произошел на территроии Японии. Могут ли представители ниших органов рассматривать этот случай и вести следствие, если заявление поступило лишь на территории РФ,по прошествию 4 дней?

Ответы на вопрос (2):

ДУмаю, что Комбоджа, так как преступление произошло на их территории - под флагом этого государства.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

(часть первая в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Не уверена, что правильно выбрала рубрику и тему вопроса, но суть проблемы следующая:

1. Девушка, гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Сенегала в Дакаре, и в настоящее время находится на территории Сенегала и оформляет паспорт и гражданство этой страны.

2. В дальнейшем они планируют проживать в Японии (у гражданина Сенегала есть вид на жительство в Японии).

3.В будущем, при получении вида на жительство в Японии, въезд и выезд на территорию Японии девушка сможет осуществлять как гражданка Сенегала.

4.Каким образом она будет въезжать и выезжать на территорию РФ? Если она въедет в Россию как гражданка РФ по российскому паспорту, то как и по каким документам она будет выезжать с территории РФ в Японию? Заранее спасибо за ответ.

Должен ли отец ребёнка гражданин Японии платить алименты своему ребёнку рождённому вне брака на территории России? И может ли отец вопреки моему желанию забрать ребёнка в Японию?

На морском гражданском судне, находящемся на территории США, но ходя-щем под флагом России, у лиц без гражданства родился ребёнок. Какое гражданство по-лучит младенец? Как изменится ситуация если данное судно будет военным?

Судно является территорией той страны, под флагом которой оно находится, даже если в это время оно в территориальных водах другого государства это правда? Т.е. если убить человека на судне рф, но на территории допустим сша, судить человека будет рф, а не сша, верно?

Может ли гражданин Украины - проживающий на территории Украины и у него имеется запрет на въезд на территорию РФ, подать иск в российский суд (представитель будет российский - по доверенности на представительство его интересов) о разводе с гражданской РФ, проживающей на территории РФ. Имеют ли право рассматривать суды РФ такие иски?

Брак был зарегистрирован на территории Японии без смены фамилии на фамилию мужа. Какие документы необходимо собрать для смены фамилии на территории РФ?

Нужно ли менять заграничный паспорт после смены внутреннего паспорта для возвращения в Японию? (на территории Японии Консульский отдел предоставляет услугу оформления загран. Паспорта, есть возможность сделать после возвращения).

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для гражданина Японии для брака на территории РФ?

На каком основании иностранный гражданин может находиться на территории РФ, ожидая ответа на заявление по рвп (срок рассмотрения заявления на рвп 6 месяцев), если он прибыл без визы и может находиться в России в этом случае лишь один месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение