Я родился и прожил в Москве все это время мне 52 года я пенсионер по инвалидности.

• г. Москва

Я родился и прожил в москве все это время мне 52 года я пенсионер по инвалидности так случилось что я остался без жилья и прописки. Сейчас меня прописали родственики временно на 5 лет. Смогу ли я получать пенсию как раньше получал с постоянной пропиской.

У меня такой вопрос. Мой дядя год назад получил временную прописку в подмосковье (Загорск) для того, чтобы продать свою комнату в Москве. Случилось несчастье и теперь встает вопрос об оформлении ему инвалидности, чтобы он мог получать пенсию. С подмосковной пропиской это проблематично. Вопрос том, можно ли его временно прописать в московскую квартиру и при этом будет ли он иметь право получать пенсию в Москве? Сможет ли оформить инвалидность с временной пропиской? Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Моему брату 55 лет, родился и все это время проживал и работал в Москве (сейчас тоже трудоустроен в Москве), но в силу некоторых обстоятельств сейчас остался без прописки, я сейчас его временно (пока на 1 год) регистрирую по своему московскому адресу и думаю, что через 2-3 года уже зарегистрирую постоянно. Вопрос, не потеряет ли он т.н.московской надбавки к пенсии если какое-то время будет жить по временной регистрации. Спасибо!

Я я родился в украине. В 2005 году уехал в россию. Получил гражданство россии на основании брака. Регистрировался временно. Три года назад купил жилье и прописался постоянно. При этом остался паспорт украины с пропиской на украине. Здесь в россии прописали без листа убытия. То есть есть паспорт россии с пропиской и украинский с пропиской. Как мне быть?

Будучи несовершеннолетней меня выписала мама из квартиры и временно прописала по другому адресу. Позже так и не прописали по истечении временной прописки. Вот уже пару лет я без прописки, не имею своего жилья... мама моя одиночка... могу ли я получить свое жилье и прописаться в нем?

Пенсионер (по потере кормильца), проживаю в Москве по временной регистрации, но пенсию получаю через отдел ПФ в регионе по месту постоянной прописки, причём получаемая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве. Можно ли каким-то образом получить надбавку к пенсии?

У меня сейчас есть постоянная прописка в Московской области. Я продал свою квартиру, и должен сняться с регистрационнго учета. Меня могут временно зарегистрировать в Москве родственники. Смогу ли я получать пенсию и оформить медицинский полис не имея постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я палучаю пенсию по инвалидности в москве после замены паспорта к 45 потерял ппастоянную прописку и это мне не помешало палучать по временной регистрацией в москве скажите пожалусто сейчас я прописался пастоянно усебя на даче в калжской области чтобы исбежать статуса бомжа, и так вапрос по временной регистрацией палучу пенсию в москве или обязуют перенисти по прописки спосибо зарание за ошибки простите ппоспешил.

Пенсию по инвалидности получал по месту постоянной регистрации, есть отказ от соц пакета, перевел пенсию сейчас получаю пенсию по временной регистрации, получил без соц пакета, куда мне обратится.

Может ли человек оформить пенсию по инвалидности с временной пропиской, не имея постоянной. И не откажет ли без постоянной прлписки ПФ,в оформленни на получения пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение