О возможности отмены экспертизы по инициативе ответчика в арбитражном суде

• г. Хабаровск

Я истец по делу. Суд проходит в Арбитражном суде первой инстанции. Вчера в суде я ходатайствовал о назначении экспертизы о фальсификации доказательств, судом и сторонами составлены вопросы. Я принял на себя обязанность оплатить экспертизу. Сегодня Ответчик звонит и предлагает написать совместное заявление об отмене экспертизы, так как он добровольно согласен исключить подделку из числа доказательств. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Стороны в арбитражном процессе свободны в распоряжении своими процессуальными правами.