Правила снятия с воинского учета мобилизованных в СОЧ - сроки и порядок действий

• г. Новосибирск

Мобилизованный находится в СОЧ (самовольное оставление части). После какого промежутка времени, командир части, имеет право (вынужден) снять военнослужащего, со всех видов довольствия?

Ответы на вопрос (1):

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (п. 107 Порядка обеспечения военнослужащих ВС РФ денежным довольствием, утв. приказом МО РФ от 06.12.2019 № 727)