1. Я переживаю по поводу работы, работаю в гос. учреждении, диспетчером!

• г. Анжеро-Судженск

У меня 2 вопроса!

1. Я переживаю по поводу работы, работаю в гос. учреждении, диспетчером! Я беременна, и поэтому я всё время на больничном, неделю была на больничном, две недели отработала снова на больничный отправили, сегодня выписали, но с сегодняшнего же дня уже другой врач по причине болезни на больничный отправил! Могут ли меня уволить из-за этого с работы?

2. По поводу отпуска не знаю как будет! Работаю я уже 8 месяцев непрерывно, отпусков ещё не было, в отпуск сказали будут отправлять только после 11 месяцев работы (это с 23 марта 2013 г.), но я с 21 марта ухожу в декрет, как раз в тот момент когда отпуска начнутся! Вот как мне быть, могу ли я уйти например в отпуск с последующим уходом на декрет (т.е. где то в феврале уйти в отпуск, а с 21 марта в декрет), и оплатят ли мне этот отпуск если уйду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволить не могут так как временная трудоспособность не является основанием для увольнения по состоянию здоровья, Для увольнения по п.3 под.п. а ст.81ТК РФ необходимо медицинское заключение о не возможности исполнять трудовые обязанности. Касательно предоставления отпуска. Как я понял из Вашего вопроса Вы работаете в данной организации первый год и в соответствии со стю122 ТК РФ имеете право на предоставления Вам отпуска по истечении шести месяцев работы. Предоставленный отпуск Вам будет оплачен

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня такая проблема сложилась, я работаю диспетчером, гос. учреждение! Сейчас я беременна 15 недель, была на больничном, после больничного врач мне заполнил справку ВК, освобождающую от ночных смен, от сегодняшнего дня до даты декрета, в декрет я ухожу в марте! Могут ли меня уволить с работы из за этого по каким нибудь основаниям?

Я работаю с 19 марта 2013 года, ухожу в декрет с 18 февраля 2014 года, за это время была в оплачиваемом отпуске 2 недели. Могу ли я взять хотя бы неделю не отгуленого отпуска перед декретом, могут ли мне в этом отказать и если не буду брать отпуск, а доработаю до декрета, то мне этот отпуск оплатится при увольнении или сгорит? Спасибо.

Я писала заявление на предоставление ежегодного отпуска! Работаю я в гос. учреждении, первый год, 10 месяцев, отпусков еще не было, они начнутся с конца марта! Дело в том что через месяц я ухожу в декрет, а сейчас бы я хотела уйти в отпуск, и на работу уже не выходить после отпуска! Я ссылалась на статью 122 тк рф, о предоставлении отпуска у данного работодателя уже после 6 месяцев непрерывной работы, и на ст. 260 тк рф, что я могу по своему желанию перед отпуском по БиР, или после него, написать заявление на отпуск независимо от стажа работы, я решила перед отпуском по БиР уйти в отпуск! Но директор не подписал заявление, сказал чтобы я работала до того числа когда я уйду в декрет, и ссылался на то, что отпуска будут только после 11 месяцев работы (то есть с конца марта). Я хотела бы уточнить, правомерны ли его действия в том, что он отказал мне в отпуске? И что делать если он всё таки оказался не прав?

Я хотела бы узнать про отпуск! Работаю в гос. учреждении первый год, уже 10 месяцев, отпусков ещё не было, по словам директора отпуска начнутся после 11 месяцев работы, то есть вот скоро, с марта, но в конце марта я ухожу в декрет! Мне хотелось бы сейчас написать заявление на отпуск, и потом сразу же уйди в декрет! Может ли директор по каким либо основаниям меня не отпустить сейчас в отпуск? Правомерно ли будет это?

Я уже обращалась с этим вопросом, но один вопрос не уточнила! Вопрос был такой, про отпуск, я работаю первый год в гос. учреждении, работаю уже 8 месяцев без прерывания от работы, отпусков ещё не было, сказали что отпуска начнутся только после 11 месяцев работы, то есть только с 23 марта! Но с 21 марта я ухожу в декрет! Как я поняла я могу написать заявление сейчас и уйти, и что отпуск мне этот будет оплачиваться, но меня одно беспокоит, когда спрашивала у директора можно ли уйти в отпуск сейчас, не дожидаясь 11 месяцев работы? На что он объяснил, что можно, но потом при увольнении придется вернуть эти отпускные, потому что ушла в отпуск не дождавшись 11 месяцев! Возможно ли такое, существует ли такое на самом деле? Надеюсь вопрос понятен, спасибо!

Я работаю учителем с 25 августа 2005 г. Первый раз отгуляла отпуск в 56 дней летом 2006 года. И последующие года каждое лето я была в отпуске по 56 дней. В 2010 году, я забеременнела после отгуленного летнего отпуска, в феврале 2011 года я брала 2 недели отпуска перед декретом, в отпуске по уходу за ребенком находилась с 8 мая 2011 года по 8 мая 2014 года. В 2014 году с 10 мая по 25 мая я вышла на работу, а с 26 мая 2014 года меня отправили в отпуск на 44 дня. Я отпработала до 25 мая 2015 года и меня снова отправили в отпуск на 35 дней. Сейчас я снова жду ребенка, и декрет у меня будет со 2 ноября. До этого времени я хочу использовать весь положенный мне отпуск, потому как после декрета не планирую возвращаться на работу. Помогите мне рассчитать сколько дней отпуска мне еще можно взять по закону как беременной перед декретом?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: работаю первый год, в гос. учреждении, уже 8 месяцев (с 23.04.2012 г.), отпусков не было, так как директором было сказано что отпуск будет только после 11 месяцев работы, то есть это с 23 марта 2013 г.! но дело в том, что с 21 марта 2013 г. я ухожу в декрет! Как мне поступить в данной ситуации? Я бы в отпуск например хотела уйти перед декретом, так скажем в феврале, а потом сразу в декрет, но директором ранее также было сказано что если уйти в отпуск до 11 месяцев работы (т.е.до 23 марта), то мне в дальнейшем, если буду увольняться, придется вернуть эти отпускные! Так ли это, и уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации с отпуском?

Помогите пожалуйста в решении вопроса, я несколько раз уже обращаюсь, но толком понять ничего не могу:-(Дело в том, что я хочу уйти в отпуск, но не знаю как сделать в этой ситуации! Ситуацию сейчас объясню! Работаю я в гос. учреждении первый год, 10 месяцев непрерывно, единственное прерывалась только на время учебного отпуска, но уезжала в учебный отпуск как положено, предоставляла справку вызов, писала заявление и т.д.! Основных отпусков у нас ещё не было, директор сказал что будет только по истечении 11 месяцев работы (это с 23 марта)! Графика очередности отпусков тоже ещё нет, даже разговора про отпуск пока нет! А я как раз с 21 марта ухожу в декрет, но я бы сейчас хотела написать заявление на отпуск, чтобы уже потом с отпуска на работу не выходить, уйти сразу в декрет! Но я почему то боюсь что мне не подпишут заявление... Могу ли сейчас я в отпуск уйти? Могут ли мне отказать в его предоставлении и на каких основаниях? И могут ли они включить мой учебный отпуск в счет основного, и предоставить мне из 28 календарных дней оставшиеся 7 дней (учебный отпуск был с 28 января по 17 февраля, 21 день). Спасибо!

Вот я работаю в гос. учреждении первый год, почти 9 месяцев, отпусков ещё не было, будут только после 11 месяцев работы, это с 23 марта, а с 21 марта я ухожу в декрет... Что будет с этим отпуском? Он будет считаться неиспользованным, мне должны оплатить его, или мне ничего не должны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение