В России, что, нет законов по которым можно выписать неплательщика, узнать его адрес?

• г. Братск

Пожалуйства - Как я могу выписать сына из квартиры? Адрес его местажительства я не знаю, трубку он не берет, а из суда, куда я относил заявление О снятии с регистрационного учета, мне ответили, что нужно указать местожительства ответчика (моего сына) Но как узнать его местожительства? Я являюсь безработным пенсионером по инвалидности. Получаю копеечную пенсию. Я не могу выплачивать полную сумму квартплаты. В России, что, нет законов по которым можно выписать неплательщика, узнать его адрес? Мой сын женился в июле 2011 года и с тех пор забыл про отца. Он проживает в квартире своей супруги.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. в ГПК РФ все указано. Обратитеьс к юристу либо к адвокату по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если мой сын постоянно выпивает, за квартиру не платит и дома практически не проживает, на какую статью можно сослаться при снятии его с регистрационного учета. Квартиру получена мною от работы. В последствии она была приватизированна на меня. Я являюсь 100% собственником. Кроме меня и сына в квартире прописана моя супруга. Супруга также настаивает на снячтии с регистрационного учета сына.

Образец искового заявления о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего. Я нахожусь на пенсии, проживаю с сыном вдвоем в квартире, У моего сына родился сын и он прописал его к нам в квартиру, мой сын с сожительницей и внук проживали в этой квартире 4 года, но уже два года внук не проживает в квартире по месту прописки, а проживает по месту прописки своей матери. Сын мой тоже уехал в неизвестном направлении. Плачу за квартиру за 3 х человек а проживаю одна, вот хочу выписать внука из квартиры, т.к. его мать т.е. бывшая сожительница моего сына не платят коммунальные услуги, финансового мне не помогают, а мне не хватает пенсии чтоб платить коммунальные услуги. Я являюсь собственником жилового помещения, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я продал квартиру с обязательством к 20.02.12 г. выписать своих родственнико. В квартире прописан мой сын и внук. На поданные заявления о снятии с регистрационного учета УФМС дало письменный отказ, т.к. бывшая супруга сына не согласна выписать ребенка, хотя при разводе определено и фактически ребенок проживает по месту прописки матери. Могу ли я подать судебный иск к УФМС о снятии с рег. учета сына и внука из проданной квартиры?

Исковое заявление истца к ответчику о снятии с регистрационного учёта её несовершеннолетнего сына с жилого помещения истца оставленно без движения. Сын ответчика зарегистрирован с 2006 года на жилплощади истца но фактически проживает по месту жительства ответчика-своей матери. Мне как истцу надо указатьна то, что ответчик выступает в защиту интерессов несовершеннолетнего сына иначе исковое заявление будет считаться неподанным. А как мне это доказать если я как истец не имею контакта с ответчиком. И ответчик проживает в другом городе.

В 2007 году на нашего несовершеннолетнего сына была приватизирована однокомнатная квартира. На момент приватизации брак был расторгнут. С 2003 года в данной квартире никто не проживает, но в ней прописаны сын и бывший муж. Мы с сыном проживаем в квартире моего второго мужа. При улучшении жилищных условий, с разрешения Органов опеки и попечительства, данная квартира в марте 2008 года была продана. В июне месяце текущего года районным судом было отказано о снятии с регистрационного учёта моего бывшего мужа и сына, а на основании договора купли - продажи, плату за проданную квартиру новый владелец выплачивает после снятия с регистрационного учёта моего сына. Суд обязал бывшего мужа не препятствовать новому владельцу в пользовании квартирой. В сложившейся ситуации, новый владелец въехать в квартиру не может, а я не могу приобрести другую квартиру, т.к. не получила полную оплату за проданное жильё. Как мне поступать в данной ситуации, чтобы выписать бывшего мужа? Заранее благодарю. С уважением Светлана.

Я являюсь собственником квартиры, когда я приватизировала квартиру, то в приватизацию внесла несовершеннолетнего ребенка своего сына. Сейчас мой сын разводится со своей женой, сын с нами не прожвет, проживет в другой семье, его жена с ребенком проживает в моей квартире, за квартиру не платит, в квартиру приводит друзей. Что мне можно сделать и могу ли я выписать ее и как можно поступить?

Я подаю иск о снятии с регистрационного учета. Ответчики ГОМ и бывший муж сестры (последний прописан в моей квартире). Его адрес и место работы я не знаю. Есть, правда, номер мобильника. Могу ли я в качестве адреса ответчика указать свой адрес? Звонить я ему не собираюсь, обязан ли суд рассмотреть дело в его отсутствитии? Ведь получается, что ответчик не будет извещен надлежащим образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас о помощи. Пожалуйста помогите снять с регистрационного учёта взрослого сына (33 г). Квартира двухкомнатная неприватизированная, прописаны ещё

3 члена семьи. Сын в квартире не проживает с 1996 г, квартплату не платит. Имеет в собственности четырёхкомнатную квартиру. Своё нежилание выписыватся обьясняет тем,

что эту квартиру выделили и на него, и что он имеет право на часть квартиры. Что ещё мож-но предпринять что-бы его можно было выписать из квартиры? Заранее спасибо за помощь.

Моему сыну дедушка оставил завещание и умер, скажите пожалуйта когда можно заселиться в квартиру, так у дедушки есть взрослый сын (отец моего сына) который прописан и проживает в своей отдельной квартире, но в квартиру деда сына не пускает, квартплату не платит нужно ждать пол года или нет.

Год назад купила квартиру, а бывшая владелица квартиры никак не выписывается. В паспортном столе сказали, что только по решению суда. В суд я подала исковое заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета ответчика, указав ответчиком бывшую владелицу квартиру, но заявление мне вернули с предложением уточните свои требование к ответчику. Мои требования звучали так: 1. Признать ответчика утратившей права пользования жилым помещением по такому-то адресу. 2. Обязать ОУФМС России... снять ответчика с регистрационного учета по вышеуказанному адресу. В чем моя ошибка? Может ответчиком указать службу, которая снимает с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение