Должны ли сотрудники тепловых компаний ходить по квартирам для сбора задолженности и угрозе отключения услуг?

• г. Омск

Имеют ли право сотрудники из тепловой компании, ходить по квартирам и собирать задолженность? При этом говоря, что отключат его при не уплате

Ответы на вопрос (6):

Нет, по квартирам ходить они не имеют права

Ксения, конечно не имеют такого права, если к вам пришли, обращайтесь в полицию, т.к. возможно это мошенники. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Не имею право, вызывайте сотрудников полиции.

В случае - если вы оплатили задолженность данным людям, то обращайтесь с заявлением в полицию.

Не имеют*

Конечно не имеют такого права.

Долг указывается в квитанциях.

Здравствуйте, самостоятельно не имею, знаю что, если имеется исполнительное производство, то в месте с приставом ходят, так как имеется официальное соглашение между ФССП и тепловой компанией на рейдовые мероприятия.