Обмен квартирными долями - как освободиться от общедолевой собственности в пользу сестры

• г. Москва

Каким образом мне безвозмездно избавится в пользу сособственницы сестры от свой общедолевой собственности квартирной доли, с условием того что она безвозмездно возьмёт мою долю в квартире вместе с моим накопленным долгом за квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Так не получится. Вы можете продать свою долю за сумму в размере вашего долга.

Договор дарения доли в нотариальной форме и расписка о том, что она взяла денежные средства и обязуется отдать в определенный срок или уплатить долг.