Если у меня будет задержка по выплате алиментов, приставы вправе наложить арест на мою квартиру или имущество.

• г. Нижний Тагил

Я развелся с женой. У нас с ней дети 17 и 12 лет. Она подала на алименты. Я после развода купил квартиру. Если у меня будет задержка по выплате алиментов, приставы вправе наложить арест на мою квартиру или имущество. У меня от гражданской жены еще 2 ребенка (1 и 3 года) Хочу их усыновить. Живем мы в моей квартире.

Ответы на вопрос (2):

Вправе. Если жилье единственное, то взыскание на него обратить нельзя (ст. 446 ГПК). Речь идет о запрете на регистрационные действия с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Если это ваше единственное жилье - то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Состою в гражданском браке более 10 лет.

Купил квартиру. Собственником квартиры являюсь я.

Проживаем вместе с гражданской женой.

Хочу оформить завещание, что квартира будет наследована моей внучке, но после кончины моей гражданской супруги.

1. Могут ли мои родственники оспорить завещание и потребовать после моей смерти выселения моей гражданской жены?

2. Может ли моя гражданская жена и ее родственники оспорить завещание после моей смерти и лишить мою внучку наследуемой квартиры?

Затопил соседей. Они пошли в суд. Квартира - единственная собственность, в ней и прописан. Сейчас её продаю. Живу в квартире жены, с женой брачный договор о раздельном владении имуществом. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою квартиру? И могут ли возникнуть проблемы при продаже моей квартиры? Могут ли приставы положить глаз на имущество моей жены?

У меня нет денег, официально не работаю, отдать деньги кроме как после продажи квартиры нет возможности. Что делать?

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

Если у моей бывшей гражданской жены (не живем с ней 3 года, прописана по прежнему в моей квартире, есть совместный ребенок, проживает со мной), возник долг по кредиту, который она взяла уже после нашего расставания. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мое имущество и квартиру? Что можно предпинять, чтобы этого не произошло. Кредит она брала уже не живя со мной 3 года.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Состою в браке, сыну 20 лет. Имеется в моей собственности кооперативная квартира, приобретенная моей матерью. Хочу подать на развод. С женой не живу уже шесть лет. Жена не соглашается на развод, пугает, что подаст на радел моего имущества (она живет в своей квартире). Жена постоянно уходит в запо. В моей квартире она никогда не появлялась, кварплату платил только я. Свою квртиру я хочу оставить по наследству своей гражданской жене. Какм мне получить развод и не лишиться своей квартиры. Ей не хочу ничего оставлять?

Расстались с женой в 2009 г. Бывшая жена затеяла развод и раздел имущества. Развели 01 декабря 2010 г. Раздел квартиры растянулся на 2 года. Собственником квартиры на момент начала раздела, на 100% был я. С самого начала процесса развода и раздела, на квартиру наложили арест. Цитирую: Наложить арест на имущество, а именно квартиру. В 2011 году, в сентябре месяце прописал туда женщину, с которой живем гражданским браком. В декабре 2011 г., решением суда, бывшей жене определили 21/100 доли квартиры. Сейчас она подала иск о неправомерной прописке, и выселении моей гражданской супруги. Существует ли закон, определяющий запрет прописки в арестованной квартире? Нужно ли нам расписаться, чтобы в дальнейшем оградить себя от подобных нападок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Могут ли приставыналожить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Могут ли приставы наложить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение