Возможно ли привлечь к ответственности водителя, который не пропускает пешехода на пешеходном переходе

• г. Нижний Новгород

Возможно ли привлечь к ответственности водителя, который не пропускает пешехода на пешеходном переходе, который не оснащен светофором. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам - нет, нельзя. Можно сотрудникам ДПС. Обратитесь к ним, запомните номер, соберите свидетелей - еще минимум 1 человек. ДПС должны принять ваше заявление и принять меры к розыску гипотетического нарушителя.

Хочу сразу предупредить, что вероятность привлечения водителя в вашей ситуации близка к нулю.