Скажите пожалуйста в какой срок со дня обращения в миграционный отдел при утере паспорта, обязаны выдать временный паспорт?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста в какой срок со дня обращения в миграционный отдел при утере паспорта, обязаны выдать временный паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, здравствуйте! По Вашему требованию сотрудники ОУФМС (или паспортного стола) обязаны выдать Вам временное удостоверение личности на срок замены паспорта. В какой срок - в законодательстве не указано. Обычно, это занимает один-три рабочих дня... примерно..

Также по Вашему требованию Вам могут выдать справку о том, что паспорт находится на замене (оформлении).

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Надежда, г.Хабаровск !

В соответствии с п.16 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорта выдаются гражданам:

- в 10-дневный !!! срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

- в 2-месячный !!! срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.12.2012г

10:00 моск.