Скажите пожалуйста в какой срок со дня обращения в миграционный отдел при утере паспорта, обязаны выдать временный паспорт?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста в какой срок со дня обращения в миграционный отдел при утере паспорта, обязаны выдать временный паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, здравствуйте! По Вашему требованию сотрудники ОУФМС (или паспортного стола) обязаны выдать Вам временное удостоверение личности на срок замены паспорта. В какой срок - в законодательстве не указано. Обычно, это занимает один-три рабочих дня... примерно..

Также по Вашему требованию Вам могут выдать справку о том, что паспорт находится на замене (оформлении).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда, г.Хабаровск !

В соответствии с п.16 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорта выдаются гражданам:

- в 10-дневный !!! срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

- в 2-месячный !!! срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.12.2012г

10:00 моск.

Спросить
Пожаловаться

Размер штрафа при утере паспорта и в какой срок обязаны выдать временный паспорт.

Имеют ли право заставлять писать заявление о краже паспорта, если написано об утере, обязаны в паспортном столе принять документы на оформление нового паспорта? И в какой срок должны выдать новый паспорт?

В каком порядке и какой пакет документов нужно при утере паспорта, миграционной карты и временной регистрации гражданину Армении?

В какой срок жеу обячзаны поставить штамп о прописке в паспорте. Паспорт забрали и сказали прийти через неделю. Правомерно ли это. была просто замена паспорта из за его утери.

Был утерян паспорт, на руках есть талон об обращении в овд по поводу утери паспорта. Паспорт был утерян в другом городе, где я проживаю по временной регистрации. Следующий шаг поход в паспортный стол. Есть ряд вопросов:

1. В какой именно паспортный стол необходимо обращаться с данной проблемой, по месту временной регистрации или подойдет любой другой в городе?

2. Велика ли разница в сроках восстановления при обращении в отдел, по месту постоянной регистрации (где выдавался паспорт первоначально) и при обращении в отдел, находящийся в другом городе?

3. Какой пакет документов необходимо собрать для восстановления паспорта и получения временного удостоверения личности?

Заранее спасибо.

ИНН привязан к старому паспорту. При утере паспорта, получил новый паспорт. Хочу открыть ИП. Указываю реквизиты нового паспорта. ИНН не видит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, через какое время, после подачи заявления об утере паспорта. Паспорт анулируется по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение