Как заверить смену фамилии в трудовой книжке, если предприятие ликвидировано?

• г. Заинск

У меня следующий вопрос. Сменила фамилию пока была в декретном отпуске, через некоторое время уволилась. Обратила внимание потом, фамилию в трудовой книжке не изменили. Предприятие леквидировано, сделать запись не возможно. Где мне можно заверить смену фамилии в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

На следующей работе заверите. Ничего страшного нет.

Спросить
Пожаловаться

На настоящему месту работы или будущему

Спросить
Пожаловаться

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Как сделать запись в трудовой. Работница пришла устраиваться, в трудовой фамилия-девичья, потом была смена фамилии - в связи с браком, но запись не сделана о смене фамилии, Т. К не работала. Потом она разводится и оставляет фамилию мужа. Какой будет документ основания чтоб внести исправления справка 28

У жены в трудовой книжке, после смены фамилии (вступление в брак) Допустили подчистки при записи фамилии. Сейчас, при подготовке документов на пенсию, сказали, что нужно подавать в суд, для установления "факта принадлежности трудовой книжки". Какие документы будут являться доказательством подтверждающим, что трудовая книжка принадлежит заявителю? Свидетельств о разводе (Первая фамилия в трудовой книжке) и о вступлении в брак (фамилия на которую изменили фамилию в ТК) будет достаточно или нужно еще что то?

У меня в трудовой книжке неправильно записана фамилия (фамилия заменена после заключения брака). На корочке сделана запись, но не указана какая фамилия на какую изменена, нет печати и штампа, ни подписи, только дата. Судя по дате, запись была сделана во время обучения в ВУЗе. По моему запросу мне выслали архивную справку, где указаны мои обе фамилии, но нет приказа о смене фамилии в трудовой книжке. Может ли мой настоящий работодатель внести изменения в фамилию в трудовой книжке на основании этой справки?

До замужества у девушки была трудовая книжка. Последняя запись об увольнении в 2009 году. В 2012 году девушка меняет фамилию в связи с замужеством, но нигде не работает. В 2017 году мужу понадобилась копия ее трудовой книжки. Кто может сделать запись в трудовой книжке о смене фамилии? Может ли кадровик по месту работы мужа сделать запись о смене фамилии не работающей жены?

В трудовой книжке указана фамилия до вступления в брак. Вышла замуж сменила фамилию. Далее Брак был расторгнут. Копий свидетельства о браке нет. На основании какого документа новый работодатель внесёт записи в трудовую книжку об изменении девичьей фамилии на новую.

Приняли на работу сотрудницу, она в 2002 году вышла замуж сменила фамилию, запись в трудовую книжку предыдущий работодатель не внес о смене фамилии. В 2010 году она развелась и оставила фамилию мужа, из документов на руках у нее справка о заключении брака и свидетельство о разводе. На основании какого документа мы можем сделать запись о смене фамилии в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кто мне должен исправить фамилию в трудовой книжке (смена фамилии по браку)? Уволилась примерно 2 года назад, с тех пор нигде официально не работаю. В ближайшее время не планирую работать. А в трудовой необходима новая фамилия...

У меня такой вопрос: Я сменила фамилию по браку в 2013 году, но на предыдущем месте работы мне не внесли изменения о смене фамилии в трудовую книжку. Может ли мне ок по новому месту работы сделать исправления в трудовой книжке?

Моя родственница сменила девичью фамилию на фамилию своего мужа уже после вступления с ним в брак, при этом никаких актовых записей по перемене фамилии она точно не регистрировала. Смена фамилии произошла в 1945 году при оформлении ей загранпаспорта. Возможно ли это было тогда.? Где можно получить достоверную информацию по правилам смены фамилий того времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение