Спустя год клиент обратился и узнал, что его кредит не погашен, с меня потребовали объяснительную.

• г. Красноярск

Работаю в банке, год назад сделала досрочное погашение кредита и ошиблась при этом на 1 копейку. Спустя год клиент обратился и узнал, что его кредит не погашен, с меня потребовали объяснительную. Я написала, хотя точно не помню данную ситуацию так как это было год назад. Могут ли с меня потребовать выплаты с зарплаты (премии у нас в настоящее время не выплачиваются) и что я должна при этом подписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ошиблись на 1 копейку? тем не меннее к долгу всяко набежали проценты(мизерные)....их надо оплатить, а также клиент может подать на вас в суд и потребовать возместить моральный вред,выраженный в нравственных страданиях в результате ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно погашала кредит в банке Хоум Кредит. Банковский служащий при расчете суммы досрочного погашения ошиблась, написала сумму на 800 руб. меньше. Кредит досрочно погашен не был. Я узнала об этом спустя полгода, и с меня начали «выбивать» задолженность. Я предоставила банку справку о досрочном погашении и квитанции об оплате. Руководство банка считает, что я должна оплатить всю сумму долга, плюс штраф. И что я сама виновата в том, что при досрочном погашении не внесла положенную сумму.

Как быть? Как написать иск в суд на банк?

Возможность возврата страховой премии при полном досрочном погашении кредита. Кредит был получен в феврале 2013 г., в августе того же года я полностью погасила кредит. Страховая премия при получении кредита составила 70000,00 на 4 года. При погашении кредита банк заверил меня что страховая премия не возвращается. Могу ли я вернуть страховую премию, есть ли какие либо законы по этому случаю? Банк уралсиб, страховая компания того же банка. Аналогичная ситуация по второму кредиту.

При взятии кредита в банке сотрудник банка сказал что при полном досрочном погашении кредита будет возвращена страховая премия. Кредит был досрочно погашен и закрыт. После как я написал обращение в банк с требованием вернуть эту премию пришел вот такой ответ. . Только вот я не пойму какими я услугами воспользовался. Хотелось бы вернуть эту страховую премию, возможно ли это? И если возможно то как мне ответить на их ответ?

Примерно год назад я досрочно погасила кредит в банке. Сегодня пришло СМС что у меня задолженность. Оказывается досрочное погашение кредита не было проведено, деньги просто списывались со счета. Через месяц, после погашения я обращалась в банк, мне сказали что кредит погашен, а СМС приходят потому что оплачены. Что делать в этой ситуации?

В ноябре 2013 г. обратился в Серпуховское отделение Банка для досрочного погашения потребительского кредита. Написал заявление о досрочном погашении и внес денежную сумму, озвученную сотрудником Банка. Однако, спустя пол года узнал, что кредит досрочно погашен не был, а Банк производил ежемесячные списания по графику платежей. Из-за чего на сегодняшний момент у меня образовалась задолженность по кредиту, которую Банк требует вернуть.

Обратился с письменным заявлением в Банк, чтобы разобрались в сложившейся ситуации. Прошло более 30 дней, ответа так и не получил. Обратился в Банк, там сказали, что согласно условиям кредитного договора у меня нет нового графика, поэтому рассчитывать на положительный для меня исход решения вопроса не стоит.

НО! Я написал заявление о досрочном погашении, которое храниться в Банке! А сотрудник, принимавший меня в день его написания и внесения денежных средств (кстати, уже не работает в Банке!) заверил меня, что это все и никакого графика в моем случае оформлять не надо! Так как же мне быть? Возможно ли отстоять свою точку зрения?

В 2011 году я брала кредит на покупку автомобиля, сроком на три года. Выплатила кредит досрочно, в феврале 2013 года. Перед погашением кредита выясняла у оператора свои права и обязанности, в частности – нужно ли дополнительно писать заявление на досрочное погашение кредита, на что мне оператор колл-центра банка ответил, что ничего писать не нужно, достаточно просто положить необходимую сумму, и она в определенное время будет списана со счета, кредит будет погашен. Спустя год после погашения кредита начались звонки из банка с требованием погасить задолженность в сумме 42000 рублей. Обращалась в банк, писала претензию, в ответ – это ошибка оператора, неправильно проинформировавшего меня о моих правах и обязанностях при досрочном погашении кредита. В итоге – был суд, о котором меня не оповестили совершенно никак, и как следствие – арест службой судебных приставов моего зарплатного счета, я не могу снять ни копейки со своей зарплатной карты. Подскажите как быть в подобной ситуации, как доказать свою правоту?

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в банке специалистом по кредитованию. Премия ежемесечная выплачивается со смещением на 2 мес, т.к. в первый мес я оформляю кредиты, во 2-й мес клиенты должны внести первые платежи по своим кредитам. По итогам вовремя выплаченных платежей выплачивается моя премия. На работе сказали, что если на момент выплаты премии сотрудник уволен. То премия ему не выплачивается. Т.е. по факту дарю банку свою премию за три месяца. Законно ли это? При этом при увольнении из дргугого банка вся премия мне была выплачена со смещением вовремя.

Мной был оформлен кредит на человека, без его ведома. Платежи вносились исправно, просрочки нет. Через 3 года платежей клиент узнал об этом кредите. Написал пока что заявление в банк, для разбирательств. Начальству я объяснила как и зачем это сделала. Остаток по кредиту мной лично полностью погашен. Никаких материальных затрат ни клиент банка, ни сам банк не понесли. Что мне грозит и можно ли это урегулировать без полиции и дальнейшего суда?

Взяла автокредит, при оформлении его в банке сказали, что обязательно должна оформить страховку, досрочно погасила кредит, но возврата денежных средств не было, так как должна была написать заявление в течении 5 дней с момента заключения страхового договора, но почему то когда брала автокредит меня об этом никто не уведомил. При оформлении в банке заверили, что при досрочном погашении кредита, страховая премия за не использованный период выплачивается. Посоветуйте, как быть? Создается впечатление, что банк и страховое общество в сговоре, ведь это мошенничество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение