Спустя год клиент обратился и узнал, что его кредит не погашен, с меня потребовали объяснительную.

• г. Красноярск

Работаю в банке, год назад сделала досрочное погашение кредита и ошиблась при этом на 1 копейку. Спустя год клиент обратился и узнал, что его кредит не погашен, с меня потребовали объяснительную. Я написала, хотя точно не помню данную ситуацию так как это было год назад. Могут ли с меня потребовать выплаты с зарплаты (премии у нас в настоящее время не выплачиваются) и что я должна при этом подписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ошиблись на 1 копейку? тем не меннее к долгу всяко набежали проценты(мизерные)....их надо оплатить, а также клиент может подать на вас в суд и потребовать возместить моральный вред,выраженный в нравственных страданиях в результате ваших действий.