Когда мы сами подсчитали ущерб составил 20000 руб. они отказались оплатить.

• г. Котлас

Мы живем у дяди в квартире и нас затопили соседи. Мы составили акт соседи сказали что возместят ущерб. Когда мы сами подсчитали ущерб составил 20000 руб. они отказались оплатить. Дядя живет в другом городе и у нас нет документов на квартиру и он не может приехать. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш дядя имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба с виновных лиц. А где он живёт - разницы нет.

Добрый день Катя! Ваш дядя может написать доверенность на вас о представлении его интересов в государственных органах, у мировых судей так и в районном суде. И вы с этой доверенностью, можете подать от его имени исковое заявление к мировым судьям (так как ущерб до 50 000 рублей) и отстаивать его права в судебном заседании.

С уважением,