Когда мы сами подсчитали ущерб составил 20000 руб. они отказались оплатить.

• г. Котлас

Мы живем у дяди в квартире и нас затопили соседи. Мы составили акт соседи сказали что возместят ущерб. Когда мы сами подсчитали ущерб составил 20000 руб. они отказались оплатить. Дядя живет в другом городе и у нас нет документов на квартиру и он не может приехать. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш дядя имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба с виновных лиц. А где он живёт - разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Катя! Ваш дядя может написать доверенность на вас о представлении его интересов в государственных органах, у мировых судей так и в районном суде. И вы с этой доверенностью, можете подать от его имени исковое заявление к мировым судьям (так как ущерб до 50 000 рублей) и отстаивать его права в судебном заседании.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка живет в квартире, которая приватизирова только на нее. Она составила завещание, по которому квартиру оставляет поровну моему отцу и дяде. Дядя умер 4 месяца назад. Имеют ли жена дяди е его дочь право на квартиру сейчас и что будет, если они в течении ближайшего времени не заявит право на наследование имущества дяди.

Квартира бабушки на тётю и на дядю, я свою долю подарила дяде, а квартире проживает тётя, дядя не пользуется живёт в другом регионе, может ли он сделать на меня доверенность, чтоб я могла проверять квартиру. Тётя с нами в конфликте, может препятствовать.

Есть ли срок действия у завещания на часть квартиры.

Старый дедушка в завещании нас вообще не указал (дед жил у нас перед смертью и прописан тоже был у нас), а указал какогото "дядю" и теперь этому дяде 1/4 часть нашей квартиры принадлежит этому "дяде", "дядя" этот вообще в другом городе живёт. Мы хотим нашу квартиру разменять, а без позволения этого "дяди" не можем. Так вот он с нас денег требует и тогда он откажется от своей части квартиры.

Что можно сделать? Может как-то сделать и лишить его права на эту часть квартиры?

Муж уехал в гости к моему дяде в г.Люберцы. Сами живем в г. Уфе. Вчера дядя внезапно скончался (сердце). Я единственная наследница дяди. От дяди остается квартира. Как ее опечатать до оформления документов по наследству?

У меня 2-х комнатная квартира. В ней раньше проживали: бабушка и дядя. Бабушка и дядя сделали на меня завещание. Бабушка и дядя умерли, я вступила в наследство. Так как у дяди был сын, он соответвенно получил от отца по законадательству 1/4 часть квартиры. Я в этой квартире не живу, живёт моя сестра. Неделю назад пришёл сын моего дяди и сказал сестре, чтобы они выселялись и он будет сам со своей матерью жить в этой квартире. Может ли он вьехать в квартиру?

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Квартира была дана на троих. Умерает бабушка, тётя. Дядя перед смертью женился. В другом городе живёт дочь этой бабушки и сестра дяди. Новая жена живёт в это квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ситуация следующая: мои бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих. У них два сына, мой отец и дядя. Дядя в квартире прописан, а отец нет. После приватизации они составили завещание на квартиру моему дяде (обе доли и деда и бабки). Бабушка умерла 3 месяца назад. Дедушка живой. Вопрос такой: сможет ли дедушка переписать свою долю квартиры с дяди на внука, то есть меня?

У нас сверху затапили соседи, соседи сами проживают в другом городе, квартира стоит пустая. Ночью провала горячую воду и затапили. Старшая по дому зафиксировала происшествие, сообщили соседке, но она отказывается возмещать ущерб, в жеке составили акт. Как нам быть дальше, куда обращаться?

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение