Несоответствие условий трудового договора и фактической работой - проблемы с графиком и обязанностями

• г. Москва

В трудовом договоре чётко написано: "Основное место работы по месту расположения фирмы." А фактически моя работа связана с разъездами по.

Москве и Московской обл. Я занимаюсь гарантийным и послегарантийным ремонтом замков в металлических дверях, а также в экстренных случаях вскрытием замков, при наличии соответственных документов у хозяина квартиры. Руководство фирмы требует, чтобы я в рабочее время с 8-30 до

17-00 находился в офисе, даже если нет работы и в тоже время им хочется,

чтобы я выезжал по экстренным вызовам и после рабочего времени, а также и ночью, т.к. в гарантийных обязательствах фирмы перед клиентами указано,

что им могут помочь в любое время суток и в рекламе указано тоже самое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разберитесь с Вашим трудовым договором. Если в соответствии с документами Вы были взяты на работу с ненормированным рабочим днем, то работодатель имеет право привлекать вас к работе в вечерние часы или даже ночью (при этом вам полагается доп. дни отпуска и доп. оплата - в соответствии с правилами о ненормированом рабочем дне). Если же Ваш рабочий день по договору с Вами установлен четко с 8:30 до 17:00, то работодатель не может требовать от вас выхода на работу в другие часы без вашего согласия. Если вы согласны, то вам должны платить компенсацию за сверхурочную работу. С уважением,