Несоответствие условий трудового договора и фактической работой - проблемы с графиком и обязанностями

• г. Москва

В трудовом договоре чётко написано: "Основное место работы по месту расположения фирмы." А фактически моя работа связана с разъездами по.

Москве и Московской обл. Я занимаюсь гарантийным и послегарантийным ремонтом замков в металлических дверях, а также в экстренных случаях вскрытием замков, при наличии соответственных документов у хозяина квартиры. Руководство фирмы требует, чтобы я в рабочее время с 8-30 до

17-00 находился в офисе, даже если нет работы и в тоже время им хочется,

чтобы я выезжал по экстренным вызовам и после рабочего времени, а также и ночью, т.к. в гарантийных обязательствах фирмы перед клиентами указано,

что им могут помочь в любое время суток и в рекламе указано тоже самое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разберитесь с Вашим трудовым договором. Если в соответствии с документами Вы были взяты на работу с ненормированным рабочим днем, то работодатель имеет право привлекать вас к работе в вечерние часы или даже ночью (при этом вам полагается доп. дни отпуска и доп. оплата - в соответствии с правилами о ненормированом рабочем дне). Если же Ваш рабочий день по договору с Вами установлен четко с 8:30 до 17:00, то работодатель не может требовать от вас выхода на работу в другие часы без вашего согласия. Если вы согласны, то вам должны платить компенсацию за сверхурочную работу. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В моём трудовом договоре указано:

«Место работы Работника: по месту фактического нахождения Работодателя в г. Москве.»

КАК можно выяснить где фактически находится (хотя бы по бумагам) место работы, чтобы завтра не сказали, что офис переехал и ты должна была прийти по другому адресу, получи прогул!?

Получается, что если захотят подставить, то это сделают в один миг, т.к. точный адрес рабочего места нигде не написан?

Работодатель, приняв меня на работу в городе Москва в декабре 2011 года (работаю в Москве безвыездно) , в июле предложил подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, мотивировав, что за счет суточных компания мне будет оплачивать жилье в Москве.

Пункт № 11 Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу воскресенье. Рабочее место работника находиться по адресу Санкт Петербург (указан точный адрес офиса. Время начала и окончания работ с 10.00 до 19.00 при это м в трудовом договоре конкретного места работы и даже города не указано.

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

Я устроился на работу в компанию головной офис которой расположен в г.Москва. Мое рабочее место расположено в г. Челябинске. В трудовом договоре место работы указано г. Челябинск, и сам договор заключен в г. Челябинске. Рабочее время указано с 08:00 до 16:30. На месте работы мне обозначили раб время с 09:00 до 18:00 местного времени. На днях мне руководство сказало что я должен работать по графику с 08:00 по 16:30 так как так указано с договоре! Но это время я должен учитывать как московское, и то есть на месте это получается с 10:00 по 18:30. Изначально такой график не оговаривался. И в договоре нет не единого упоминание на то что время указано московское. Повторюсь указано место г. Челябинск рабочее время с 08:00 по 16:30. Правильно ли я понимаю что я должен отталкиваться от местного времени? Если иное не указано в договоре?

Закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В день его окончания приехала по месту работы. В выходе на работу не отказывают, но само рабочее место не представляют. Говорят так: нужно согласие руководства компании для организации нового рабочего места. Пытаюсь связаться с руководством, они не отвечают. Как мне нужно поступить, что бы не получить прогул, ведь по сути я должна находиться на рабочем месте. В офис попасть не могу, так установлена система электронного доступа (турникет), а моя карта неактивна. Людмила.

Я работаю в филиале московской фирмы в г.Челябинск. Нахожусь в декрете и хотела бы выйти на неп. раб.день, а на работе отказывают. Сказали что в фирме для меня нет места. И предложили работу в Москве. В трудовом договоре прописано место работы-г. Челябинск. Законны ли их действия?

Ставила пластиковые окна в квартиру, через год окно сломалось, пошла обратиттся за гарантийным ремонтом, а преднее ооо ликвидировано и фирма сняла с себя гарантийные обязательства. То есть стлят те же ребята в том же месте, но под другим названием. Можно ли как-то истребовать свой гарантийный ремонт согласно договору? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю социальным работником, работа связанна с разъездами по городу-соответственно треть рабочего времени проходит на улице. Сокращается ли рабочее время при низкой температуре и при какой температуре сотрудник может не выйти на работу?

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы) А какое Реальное Сокращение Рабочего Места происходит, если мою работу будут выполнять сотрудники аутсорсинга и ФАКТИЧЕСКИ БУДУТ СИДЕТЬ на моем рабочем месте и выполнять мою работу?

1 Прошу дать определение РАБОЧЕЕ МЕСТО. Не путать со штатной единицей.

2 Прошу дать определение сокращение рабочего места. (не штата)

2.Какие аргументы суды принимают в доказательство того, что РАБОЧЕЕ МЕСТО не сокращено.

В моём трудовом договоре указано:

«Место работы Работника: по месту фактического нахождения Работодателя в г. Москве.»

КАК можно выяснить где фактически находится (хотя бы по бумагам) МОЁ место работы, чтобы завтра не сказали, что офис переехал и ты должна была прийти по другому адресу, получи прогул!?

Получается, что если захотят подставить, то это сделают в один миг, т.к. точный адрес рабочего места нигде не написан? В договоре есть только адрес Работодателя, без указания, что он фактический и/или юридический...

Договор аренды помещения компания имеет в разных районах, т.к. много офисов, поэтому как и кто сможет доказать где конкретно мне нужно было находится сегодня, а где завтра?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение