Как можно доказать, что дети проживают со мной?

• г. Хабаровск

Как доказать что дети проживали до 8 лет с матерью для оформления льготной пенсии как многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать ничего не надо. Если дети были прописаны у Вас - возьмите об этом справку из ЖЭКа.

Спросить
Пожаловаться

Я имею достаточный педагогический стаж для оформления льготной пенсии. При приеме заявления сотрудник ПФ спросила: Вы будете оформлять пенсию как учитель или как мать, воспитавшая 2 детей (я являюсь матерью-одиночкой). Я ответила, что как учитель. А может размер пенсии будет выше, если оформить, как мать, воспитавшая 2 детей?

С 1990 по 1993 год работала восспитателем в деткомбинате. Для льготной педагогической пенсии, как доказать что это была педагогическая деятельность, что бы ее засчитали в льготный педстаж?

Более 20 лет отработал каменщиком, при оформлении льготной пенсии оказалось что в лицевых счетах полная не разбериха. Как доказать свое право на льготную пенсию?

Умерла мать. У нее 2-ое взрослых детей. Дочь проживала с матерью. Сын отбывает наказание и не проживал с ней последние 10 лет. Осталась неполученная умершей пенсия. Правомочен ли сын претендовать на получение части пенсии матери? Что для этого необходимо?

Как доказать что ребенок-инвалид до 8 лет проживал с матерью, для выхода на пенсию с 50 лет. прописан был у отца. Мама - у своих родителей.

Фактически проживали вместе, в троем, соседи свидетели. Какие документы потребует пенсионный? Неужели через суд?

Как доказать что ребенок-инвалид до 8 лет проживал с матерью, для выхода на пенсию с 50 лет. прописан был у отца. Мама - у своих родителей.

Фактически проживали вместе, в троем, соседи свидетели. Какие документы потребует пенсионный? Неужели через суд? как по закону?

Ответьте, пожалуйста на волнующий вопрос - входит ли в льготный стаж для шахтера при оформлении пенсии служба в рядах Советской армии. У меня 9 лет подземного стажа, инвалид 2-й группы. Когда уходил служить, сказали, что годы войдут в стаж. А сейчас при оформлении пенсии - их вычеркнули и у меня теперь нет выслуги лет для оформления льготной пенсии. Мне 52 года. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление льготной пенсии по списку №2. Работник колхоза работал вулканизаторщиком, теперь для оформления льготной пенсии нужна справка, подтверждающая льготный характер работ. В архиве предприятия (действующего по нынешний день) нет информации в архиве. В журнале регистрации приказов отсутствуют листы, видно, что вырваны, в личной карточке и трудовой книжке записаны данные о переводе на льготную профессию, но № приказов не записаны. Как подтвердить льготный характер работ?

Имеет ли право многодетная мать выйти на пенсию по старости до наступлени 55 лет? Если да, то какие документы нужны для оформления пенсии?

Организация выдала льготно уточняющую справку для пфр, позже выяснилось, что организация не перечисляла взносы в пфр как за льготника, из за этого получил отказ от начисления льготной пенсии. Как доказать право на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение