23 года спустя - история с украденным перстнем и неожиданным поворотом

• г. Краснодар

23 года назад мама купила перстень мужу, в подарок. Пару месяцев назад он умер, понадобились деньги, я решила продать этот перстень. Позвонила женщина, задала вопросы, сказала, что покупает и попросила встретиться. Но она не позвонила и встреча не состоялась. Через несколько часов позвонил другой человек, попросил встретиться. Мама пошла на встречу. Вышел мужчина из автомобиля и показал удовольствие полиции. Сказал, что это кольцо краденное и что ей нужно проехать с ними в полицию дать показания.

Мама устроили очную ставку, без предупреждения. Говорит был какой-то парень, который утверждает, что перстень украли, 15-18 лет назад, точно не помнит.

Дело в том, что мама жила на Урале и приехала в наш населённый пункт 2008 году, а перстень был куплен в другом городе, мы летом отдыхали на море и она купила его на подарок мужу.

И ещё, этот парень принёс с собой кусок золота, якобы оно от этого перстня. Естественно, что дело уже в архиве, подтверждение никакого нет, что они писали его. Только всё на словах. Полиция сделала экспертизу, где специалист сказал, что это разные перстни. Они пришли, разорались у начальника полиции хотят провести экспертизу у своего человека. Это разве законно?

Мама написала на них встречное заявление. Скажу честно, ерунда какая-то... Пытаются сделать из мамы воровку, а сами ни одного доказательства не могут представить. Я думаю что эти люди сами мошенники! Увидели на Авито объявление, на фото шов и пытаются его присвоить. Если у них его украли, то почему они не помнят, когда? 15-18 лет очень странный интервал...

Мама это кольцо купила, прошло 23 года. Да, не сохранились чеки, ведь столько лет прошло. Пробы все на месте. Они даже не знают, что этот перстень был сделан в Армении. На нём стоит изменник написанный по армянски.

Ответы на вопрос (7):

Ну явно какая-то чушь.

Вот и я про это же говорю.

Здравствуйте. Вы какую помощь хотите получить?

Уважаемая Ася, Вам необходимо обратиться к адвокату для оказания Вам квалифицированной юридической помощи.

Во-первых, пусть даст вменяемые объяснения по поводу обстоятельств покупки ею перстня 23 года назад. Во-вторых, пусть напишет жалобы на незаконные действия сотрудников полиции как в районную прокуратуру, так и в УСБ (возможно, у сотрудников имеется корыстный мотив). Больше тут по изложенному ничего разумного не посоветовать.

Перстень в итоге изъяли? Если нет, то вас разводят.

Нет, не изъяли, он у нас. Завтра её вызвали, чтобы провести экспертизу ещё раз. Я против! Зачем её вызывать ещё раз, и без адвоката.