Путаница с счетчиками - кто виноват и стоит ли подавать апелляцию?

• г. Челябинск

Объясню ситуацию. Месяца назад моей матери пришла квитанция, что она должна за свет 24 тыс.

Хотя она всегда все исправно платила.

А некоторое время назад, я уж не знаю когда, у них в деревне приезжали и установливали новые счётчики на столбы, старые не демонтируя.

Новые счётчики не работают.

Электрики, сказали маме платить по старому, ну типа они знают что новые пока не работают, так как у всей улице с проблемы этими счетчиками. И ничего страшного не будет. Они это исправят. Ну вот она и платила.

Сегодня пришло постановление, из суда.

Так как оказывается, их управляющая компания, не знала что счетчики не работают.

Я звонила им недели две или три назад узнавала, о таком перерасчёте, и вызвала из работника чтобы он составил акт. Кстати он так и не приехал.

Стоит ли вообще подавать апелляцию. И кто в этой ситуации виноват. Мы или эта компания.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте апелляцию