Требует деньги за недоделаную работу, а иначе грозит отозвать документы из регпалаты, имеет ли она на это право?

• г. Лянтор

При оформлении сделки покупки - подажи недвижимости рэлтор не доконца выполнила свою работу. Требует деньги за недоделаную работу, а иначе грозит отозвать документы из регпалаты, имеет ли она на это право? Доверенность на оформление сделки не составлял.

Ответы на вопрос (1):

Без доверенности и/или посреднических договоров риэлтор не вправе ни отзывать, ни подавать документы от имени и в интересах третьих лиц.

Тем более, что в данном случае требуется нотариально удостоверенная доверенность.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Статья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав

1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя.

Поэтому не совсем ясно существо действий риэлтора - по сути без его надлежащих полномочий Управление ФРС по Тюменской области (по-моему года три данный орган курирует и ХМАО) не вправе было даже общаться с посредником.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник регпалаты принял документы на оформление сделки купли-продажи гаража, в каком случае сделка не сможет состояться (т.е. может ли регпалата вернуть документы, отказав в сделке)

Как правильно оформить документы при покупке земельного участка? Какие права дает оформление доверенности на пользование участком и какие минусы при таком оформлении сделки? Заранее благодарна.

Вопрос касается оформления сделки по покупке доли в квартире. Оформление договора купли-продажи, документы для оформления этой сделки и по какому документу я узнаю о переходе права собственности.

Оформление покупки недвижимости в Севастополе. Если оформление не производится до 01.01.2015 но недвижимость важна для меня и есть устная договоренность с продавцом, и он настаивает на оформлении купли у нотариуса, что делать и будет ли законна такая сделка?

Выдана доверенность на подготовку недвижимости к продаже, при оформлении доверитель просил оформить доверенность и на право продажи, в доверенности нотариус указал: "без права отчуждения объектов недвижимости любым способом", получается, что доверенное лицо не имеет права продать недвижимость без владельца? Спасибо.

Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?

При оформлении сделки купли-продажи квартиры в регпалате, в случае если после оформления покупатель не заплатил деньги, можно ли тут же вернуться к этому же регистратору и отменить сделку или надо будет уже подавать в суд на отмену сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении земельного участка в собственность администрация ТРЕБУЕТ, что бы я создала цифровую подпись, иначе не принимают документы на оформление. Правомочно ли это?

Хотим расторгнуть договор на оказание юридических услуг (в предмете которого: правовой анализ документов и оформление недвижимости). (это по оформлению земельного участка, доставшегося в наследство). нам утверждают что исполнитель, т.е. юридическая фирма выполнила обязательства - рассказав нам (заказчику) в какой последовательности и как оформлять бумаги... причем ходить самим. Это и есть правовой анализ? Оформления недвижимости не было. Как нам вернуть деньги, которые мы оплатили по этому договору? Стоимость работ (правового анализа и оформления - общая сумма 14000,00). если будут утверждать, что выполнили первый пункт договора, то как его нам должны предоставить этот анализ? В письменном виде? И как оценить часть работ?

При оформление сделки купли недвижимости на двух собственников стоимость нотариальных услуг дороже чем при оформлении сделки на одного собственника? Или стоимость услуг нотариуса не зависит от количества собственников, участвующих в сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение