Имеют ли право мои родные тетки (бабушкины дочки) и двоюродная сестра на эту квартиру после бабушкиной смерти?

• г. Люберцы

Квартира приватизирована на меня и бабушку, кроме нас больше никто в ней не прописан. Имеют ли право мои родные тетки (бабушкины дочки) и двоюродная сестра на эту квартиру после бабушкиной смерти? Какие документы необходимо мне оформить, чтобы квартира принадлежала только мне?

Ответы на вопрос (1):

Конечно . Доля бабушки перейдет по наследству супругу, детям, родителям, внукам только по праву пресдтавления за умершего родиителя.

То есть 2 тети, ваш родитель (если умер, то вы) по 1/6.

Бабаушке лучше при жизни подарить вам долю.