Имеют ли право мои родные тетки (бабушкины дочки) и двоюродная сестра на эту квартиру после бабушкиной смерти?

• г. Люберцы

Квартира приватизирована на меня и бабушку, кроме нас больше никто в ней не прописан. Имеют ли право мои родные тетки (бабушкины дочки) и двоюродная сестра на эту квартиру после бабушкиной смерти? Какие документы необходимо мне оформить, чтобы квартира принадлежала только мне?

Ответы на вопрос (1):

Конечно . Доля бабушки перейдет по наследству супругу, детям, родителям, внукам только по праву пресдтавления за умершего родиителя.

То есть 2 тети, ваш родитель (если умер, то вы) по 1/6.

Бабаушке лучше при жизни подарить вам долю.

Спросить
Пожаловаться

Он умер в 2006 г. В бабушкиной квартире, прописана моя двоюродная сестра (с двумя детьми, один из них был рожден в этой квартире)-одна из двоих дочерей моей тети (родной сестры моего отца). Имею ли я право наследия какой-то части квартиры, после смерти бабушки, если квартира приватизирована (не приватизирована) или подписана дарственная?

У меня умерла бабушка от неё осталась квартира там проживает мой папа инвалид и я в квартире никто не прописан документы на квартиру и все бабушкины документы также свидетельство о смерти забрала бабушкина родная сестра что мне нужно сделать чтобы забрать документы и переоформить квартиру.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

У сестры есть завещание на бабушкину квартиру, но после бабушкиной смерти 2009 г. она документы не переоформила, могу ли я претендовать на бабушкину квартиру или оспорить завещание? В квартире никто не прописан, живут квартиранты.

С сестрой была устная договоренность, что родительская квартира остается мне, а бабушкина ей. Но от родительской квартиры она не отказалась, вступила в наследство в 2007 г. и бабушкиной делиться не хочет.

Моя двоюродная бабушка (родная сестра моей бабушки) хочет оставить мне в наследство свою квартиру. У нее есть сын и внуки, но она не хочет, чтобы квартира досталась им. Единственное ее желание - она хочет, чтобы после ее смерти ее сын имел право проживания в этой квартире (он там прописан, квартира приватизирована на бабушку) до своей смерти. Подскажите, как правильно оформить документы, чтобы ее прямые наследники после ее смерти не смогли оспорить наследство на эту квартиру?

Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил!

Моя двоюродная бабушка (мать моего отца и она родные сестры) хочет передать мне свою кооперативную квартиру. Каким образом это оформить лучше всего, чтобы ставки налогов были минимальные. Я прописана в другой квартире. В бабушкиной же квартире никто кроме нее не прописан и детей у нее нет и не было. Слышала, что с 01.01.06 налог на дарение отменят... что лучше договор купли-продажи или дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить квартиру бабушки чтобы мое право наследования это квартиры не могли оспорить другие родственники. Квартира приватизирована, в ней прописана только бабушка и оформлено завещание на меня. Но есть мой отец который никогда не платил алименты и уже много лет нигде не работает. Он живет один в приватизированной квартире. И есть родная бабушкина сестра у которой тоже есть своя квартира.

Я прописана в Московской приватизированной квартире у бабушки. У меня есть мама, которая прописана в другой квартире. Бабушка хочет сделать на меня наследство, но в этой квартире прописан еще сын бабушкеной сестры. Сестра бабушки умерла. На сына преватизированна квартира в другом районе. Бабушка тянет с завещанием из за плохого самочуствия. У меня несколько вопросов.1.Какие права я имею на эту квартиру если бабушка не успеет оформить на меня завещание?2.Можно ли оформить с натариусом на дому наследование? Если да,куда обратиться? Какие документы нужно подготовить для этого? Если нельзя на дому, куда обращаться?

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение