В связи с тем, что бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2013 г.

• г. Калининград

В связи с тем, что бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2013 г., до какого числа органы приватизации обязаны принять заявление на приватизацию? Я выиграла суд о признании неугодного в моей квартире гражданина утратившим права пользования этой квартирой и снятии его с регистрационного учёта, но решение суда вступает в силу через месяц.

Ответы на вопрос (2):

До 01 марта 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру, вы должны до 1 марта 2013 года успеть хотя бы подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали иск в суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма и признании права на приватизацию. Бесплатная приватизация 1 марта закончится, нам нужно признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

У меня на руках решение суда на право приватизации комнаты в общежитии, до какого момента я могу воспользоваться своим правом на приватизацию данной комнаты? Слышал, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2015 года.

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

Господа Юристы, подскажите пожалуйста, что делать?

Департамент жилищной политики г. Москвы отказывает моему мужу в приватизации квартиры. Департамент мотивирует тем, что отец мужа, признанный судом безвестно отсутствующим и снятый в соответствии с этим решением с регистрационного учета, не утратил право пользования указанной квартирой.

Для осуществеления приватизации департамент предлагает мужу представить либо решение суда о признании отца умершим, либо - решение суда о признании отца утратившим право пользования жилым помещением.

Приватизация заканчивается. Признать умершим не успеем. Что делать? Опротестовывать решение департамента, или подавать в суд на признание утратившим право пользования жилым помещение?

Может кто из вас возьмется?

Подскажите как с Вами можно связаться.

Я живу в Москве.

С Уважением, Юлия.

В августе этого года подал исковое заявление в городской суд о признании за мной права на бесплатную приватизацию жилого помещения выделенного МО РФ при увольнении в запас, рамотрение дела в суде затягивается.1 марта 2013 г. заканчивается бесплатная приватизация жилья. Будит ли являться решение суда обязательным для ЕГРП о регистрации жилья в собственность бесплатно после 1 марта 2013 г.

Подала заявление на приватизацию комнаты в 3-х комнатной квартире. Если мне откажут в приватизации, могу я подать в суд и будет ли считаться приватизация бесплатной после решения суда после 1 марта 2013 года?

Подали в суд к Министерству обороны о приобретении права собственности на квартиру в порядке приватизации, но до 1 марта решения на руках не будет, а приватизация заканчивается 1 марта 2013 г. Скажите пожалуйста, примет у нас Росреестр заявление о приватизации квартиры по решению суда после 1 марта 2013 или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирован внук, 12 лет, уже участвовал в приватизации (в квартире не проживает), районный (07.11.12) и областной суд (29.12.13)отказали мне в использовании моего права на приватизацию, мотивируя тем, что мама его и Органы Опеки против и мальчик имеет право на приватизацию после 18 лет. Что делать? Ведь приватизация заканчивается?

Михаил.

Читала в интернете, что возможна повторная приватизация квартиры - либо через признание договора приватизации недействительным либо через расторжение договора приватизации с одновременным заключением соответствующего соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения.

Так ли это?

Что может служить основанием к признанию договора приватизации недействительным?

Действительно ли при этом за человеком сохраняется право приватизации квартиры?

Заключение соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения - что это за документ? Согпашение с кем?

Пожалуста мне по поводу приватизации. Все говоря что приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, Документы на приватизацию рассматриваются два месяца. Как тут понять, или документы сдавать за два месяца до 1 марта, или их законча принимать 1 марта 2010 года? Мне хотелось узнать до какого числа надо сдать документы на приватизацию чтобы уложится в срок? Заранеее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение