Мог ли он по закону погашать досрочно ипотеку, не погасив при этом сначала долг по алиментам?

• г. Чебоксары

У бывшего мужа долг по алиментам 45000 руб. При этом он погашает досрочно ипотечный кредит. Мог ли он по закону погашать досрочно ипотеку, не погасив при этом сначала долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет-то? Если счет соответствующий не арестован. Если бы решение суда было бы о взыскании долга по кредиту, то исполнялось бы в первую очередь решение по алиментам.