Мог ли он по закону погашать досрочно ипотеку, не погасив при этом сначала долг по алиментам?

• г. Чебоксары

У бывшего мужа долг по алиментам 45000 руб. При этом он погашает досрочно ипотечный кредит. Мог ли он по закону погашать досрочно ипотеку, не погасив при этом сначала долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет-то? Если счет соответствующий не арестован. Если бы решение суда было бы о взыскании долга по кредиту, то исполнялось бы в первую очередь решение по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества я получила 1/2 часть дома. Дом в ипотеке. Ипотека на бывшего супруга, ипотечный кредит тоже в равных долях. Могу ли я после оформления своей доли погасит свою долю кредита материнским капиталом?

20.09.15 г. я брала ипотеку в Сбербанке на сумму 1100 000 руб. на срок 180 мес. Ставка 19% годовых. Расчет производился аннуитетными платежами. Кредит по ипотеке погасил досрочно 15.07.18 г. Будет ли перерасчет процентов при досрочном погашении кредита?

Мой сын получил 1/4 долю наследства от своего отца в ипотечной квартире. При покупке квартиры в ипотеку был заключен договор со страховой компанией. В 2012 г. мой бывший муж умирает от рака. Страховая компания погашает 50% стоимости квартиры за долю моего бывшего мужа. Вопрос: должен ли платить ипотеку по оставшейся доле мой сын?

При разводе решением гор. суда квартира находящаяся в ипотеке разделена на 1.2 долю за каждым в праве собственности. Долг по ипотеке признан общим между супругами в 1.2 доле за каждым, банк выдал кредтный счёт бывшего мужа, так как первоночально ипотечный кредит оформлялся на него. Если я первой погашу свою долю долга, смогу ли я не дожидаясь когда погасит свой долг бывший супруг по своему усмотрению распорядиться своей долей (продать, подарить)?

У меня ипотечный кредит 14.02.15 г производил частично досрочное погашение кредита в размере 45000 руб (при ежемесячной плате 32145,40). написано заявление о частично досрочном погашении, выдан новый график платежей! В итоге оказалось что произошло списание только 32145,40 а остальная сумма из 45000 руб просто повисла, т.е. частично досрочного погашения не произошло! Подскажите что делать.

Я имею квартиру, купленную в феврале 2017 года. Оплата квартиры производилась большей частью за свои средства, часть по ипотечному кредиту Сбербанка. Ипотечный кредит я погасил досрочно в полной сумме примерно за 2,5 года до окончания срока по Договору. Страховки по ипотеке у меня тоже от Сбербанка.

Вопрос:

1. Какие выплаты (компенсации) я могу получить при досрочном погашении кредита в полном объеме?

2. Возврат процентов при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке и налоговый вычет по расходам на погашение процентов по ипотечному кредиту - это отдельные статьи или это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оставить ипотеку себе при разводе, ипотека оформлена на меня, созаемщик моя мать, муж ни разу не платил ипотечный кредит. Какие статьи закона об ипотеке к данной ситуации можно отнести.

Досрочно погашаем ипотечный кредит. Можем ли мы вернуть страховку?

У моего мужа бывшего задолжнасть по алиментам 300 тысяч, а у меня ипотечный кредит можно ли как то подать на него в суд чтобы он выплатил долг в счёт ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение