Как найти задержанного человека - история Анны, чьего жениха задержали в Москве

• г. Курск

Как мне найти человека, которого задержали?

Меня зовут Анна. Задержали моего молодого человека - жениха.

Я нахожусь в Курске, а он в Москве. Утром 07.12.2023 года его задержали на улице Новопесчаная в районе Сокол и увезли (со слов друга, который был в тот момент с ним). С того момента он не выходит на связь - телефон выключен, данных о тех, кто задерживал - нет.

Ранее у него была судимость за мошенничество. Сейчас задержали, насколько я поняла, по той же статье.

Обратилась к адвокату - он не смог получить какую-либо информацию. Пошла в своем городе в отдел внутренних дел, чтобы подать заявление о розыске, но не приняли его, так как я не родственник, в другом регионе и человек, который пропал - был уже судим.

Как мне вообще найти хоть какую-то информацию о нем?

Ответы на вопрос (6):

Направьте заявление в полицию через интернет.

Пишите в Прокуратуру, надо хотя бы знать кто конкретно задерживал и как это происходило, вам не приходит в голову что он просто от вас спрятался?

Я тоже рассматривала этот вариант. Смысла от меня прятаться - нет. Друзья его тоже ищут. Все вопросы о том, где он находится - летят ко мне. Вещи, в том числе ценные и техника, остались.

Информацию о нем дадут только его близким родственникам, к категории которых вы не относитесь.

Анна, информацию о женихе вы можете узнать обратившись к его близким родственникам.