Какова законность принуждения садоводческого товарищества к созданию стоянки на личном участке и дополнительной платы за парковку на общественной территории?

• г. Рыбинск

Садоводческое товарищество, земля приватизирована в коллективную собственность, при этом каждый участок преватизирован в личную собственность. Текущий председатель принуждает всех членов садоводства организовывать место для стоянки легкового автотранспорта на своем участке, а за оставленое на общественной территори (у забора и незкрывающее проезд другим) автотранспортное средство взымает дополнительную плату. Насколько это законно? Ведь и так каждый член садоводства частично оплачивает общественную территорию.

Ответы на вопрос (1):

Подобное решение должно быть издано общим собрание. если оно есть и оформлено, то вы должны подчиниться. если это желание председателя, то это незаконно