Обязана ли многодетная мама тратить алименты на своих детей? Законы и права разведенной матери.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я многодетная мама самому младшему 3 года трое детей, я не работаю, в опеке мне сказали что я обязана обеспечивать детей и если бывший муж плотит алименты в размере 30000 то и я обязана тратить в месяц точно такую же сумму, скажите пожалуйста так ли это и есть ли какой-то закон разрешающий не работать многодетной матери в разводе после использования младшему ребёнку 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет и быть не может.