Определение срока исковой давности по кредитной карте умершего - четкость или неопределенность?

• г. Симферополь

Как рассчитать срок исковой давности по кредитной карте умершего?

В суде сказали что кредитная карта выдаётся на 70 лет по этому сроков тут нет.

Ответы на вопрос (13):

Вы ранее вопрос задавали.

Чтобы дать точный ответ и помочь с обжалованием (вроде решение вынесено), следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Срок исковой давности исчисляется со дня смерти заёмщика. Его кредиторы вправе обратиться в суд в течении 3 лет к наследникам, принявшим наследство.

Если решение уже вынесено - Вам необходимо составить апелляционную жалобу.

Если самостоятельно составить не сможете - пишите или звоните, договоримся.

Есть практика по подобным делам.

Читайте условия договора

Здравствуйте.

Если договором была предусмотрена обязанность заёмщика по внесению ежемесячного минимального платежа, то срок исковой давности исчисляется по каждому такому платежу отдельно. Он равен трём годам.

Если договором такая обязанность предусмотрена не была и срок полного погашения задолженности договором не определён, то срок исковой давности должен исчисляться с даты, когда банк направил требование о полном погашении кредита.

Более точную консультацию без ознакомления с документами дать невозможно.

Иск на руках? Для оценки перспектив применения СИД нужно изучить иск и договор. Если договором была предусмотрена обязанность заёмщика по внесению ежемесячного минимального платежа, то срок исковой давности исчисляется по каждому такому платежу отдельно

Иск на руках платил он ежемесячно.

Для оценки перспектив применения СИД нужно изучить иск и договор. Суд иск ещё не рассмотрел?

Иск суд уже рассматривал.

Тогда вы сид применить не сможете, придётся платить по решению.

От момента просрочки или с момента как узнали о нарушении права