Может ли пристав орестовать счёт нам новую фамилию после замужества, если постановление об аресте на старую фамилию?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно сможет, это дело времени.

С, уважением

Здравствуйте! Узнает поставит арест на новый счет. Разницы нет какая у вас фамилия, ваши данные взаимосвязаны. Вы же при замужестве не переродились в другого человека. Ваши права и обязанности так и остались с вами.

Может, но чтобы не платить нужно отменить судебный приказ.

СПИ накладывает аресты на р/с и имущество именно принадлежащие именно гражданину, а не на Фамилию. Гражданин периодически меняет и паспорт и в/у, также меняются и фамилии, но гражданин сам не меняется (может только видоизменяться).

Таким образом может накладывать аресты на гражданина, неважно какая на данный момент фамилия.

Вполне, если не полениться и не направит запрос в ЗАГС.