Как проверить его правомерность, куда жаловаться и что делать в такой ситуации?

• г. Курск

Я был припаркован у обочины двигатель был выключен. Через 10 минут комне подошёл сотрудник дпс и потребовал моё водительское удостоверение, причина ориентировка на мою марку машины и цвет! Как проверить его правомерность, куда жаловаться и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

А что он сделал, кроме как документы проверил?

Записал мои данные,сказал это для того что он работает и проверяет машины на эту ориентировку!Я не был участником движения ,что так каждый дпсник может проверять без причинно?

Алексей!

Он Вам причину объяснил.