«Должностная инструкция для кладовщика - обязан ли подписывать обязанности по обстоятельствам»

• г. Москва

Работаю кладовщиком. Работадатель заставляет подписать должностную инструкцию которая обязует меня брать обьяснения с грузчиков по обстоятельствам имеющим отношения к должностным обязанностям в том числе в целяхприменения дисциплинарных взысканий. Обязан ли я подписывать эти инструкции

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Юрий!

В данном конкретном вашем случае, действия Вашего работодателя являются неправомерными.

Такие объяснения с грузчиков по обстоятельствам имеющим отношения к должностным обязанностям в том числе в целяхприменения дисциплинарных взысканий должен запрашивать сам руководитель а не Вы.

Такую должностную инструкцию Вы можете подписать но с замечаниями, а лучше отказаться.

Удачи