У моего мужа тяжелое увечье, в госпитале комиссовать не хотят, ставят В. Могут ли его комиссовать через суд

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Может оспорить заключение ВВК в суде.

Здравствуйте, Ольга.

Если вы пришлете фото выписки из госпиталя, в которой обычно указывается характер ранения, проведенное хирургическое лечение и диагноз при выписке, то я смогу сопоставить эту информацию с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ используется врачами военкоматов и ВВК для определения категории годности.

Инфомацию отправляйте на мою страницу в ВКонтакте.

С уажением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.