Как уменьшить штраф за неправомерное использование товарного знака?

• г. Щербинка

Можно ли избежать или уменьшить сумму штрафа, который требует выплатить Правообладатель? Компенсацию в размере 3 000 ООО (три миллиона) рублей за неправомерное использование товарного знака в маркетплейсе.

«Выплатить Правообладателю компенсацию в размере 3 000 ООО (три миллиона) рублей за неправомерное использование товарного знака.

В случае отказа от удовлетворения заявленных требований, уклонения от досудебного урегулирования спора, правообладатель намерен обратиться с указанными требованиями в суд, где помимо компенсации с нарушителя будут взысканы судебные расходы.

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить, есть свежая успешная практика.

Возможен и отказ суда по такому требованию...

Нужно видеть все аргументы, а также состав товарного знака и др.факты.

Арменуи, думаю, уменьшение вполне возможно, надо защищаться в суде грамотно.