Может ли ребенок-удочеренец получить материнский капитал, если его биологическая мать оставила его в роддоме?

• г. Москва

Положен ли материнский капитал на ребенка отказника в роддоме, которого я удочерила, у биологической матери это третий ребенок, она его оставила в поддоме, ребенок может претендовать на эту выплату!

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Вот если это Ваш второй ребёнок, то Вы можете получить МК.

С, уважением