Каковы права новой жены отца на долю в квартире после его смерти?

• г. Новосибирск

Отец отказался от приватизации в пользу жены и дочерей, но остался прописан и проживать в этой квартире. Мама умерла, отец официально женился на другой женщине, брак зарегистрировал. Имеет ли право его новая жена претендовать на долю в квартире после смерти отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку отсутствует право собственности для наследования.

Здравствуйте. Поскольку от отца есть отказ, и он не подвал заявления на приватизацию, то претендовать не может.