При расчете среднедушевого дохода семьи для оказания государственной социальной помощи учитывается пенсия по инвалидности или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Пенсия - это доход. С неё также снимается 13%. Конечно учитывается.

Я сам инвалид и знаю.

Да учитывается

Перечень

видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 51

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;