Обучение на очной форме - добровольный контракт и возможность увольнения из армии

• г. Ростов-на-Дону

Обучался по очной форме обучения первое образование. Подписал добровольный контракт на 3 месяца могут уволить с армии потому что учюсь на очной форме

Ответы на вопрос (4):

Евгений, указанное обстоятельство не является основанием для увольнения. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Призидент же дал до учиться

Кто участвовал в сво

Это очень сложно трактовка такая что даже срочные контракты которые истекли действуют до окончания сво

основания на увольнение студентам нет -Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации, если не наступили основания для увольнения с военной службы, которые определены указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Основания для увольнения с военной службы:

1.достижение предельного возраста для службы;

2.признание военно-врачебной комиссией негодными к военной службе (за исключением тех, кто желает продолжить службу на определенных воинских должностях);

3.приговор суда о лишении свободы.

Появились сведения о существовании некого указа для служебного - ДСП по которому якобы увольняют-РФ №580-дсп от 03.08.2023 "О некоторых вопросах прохождения воинской службы".https://dzen.ru/a/ZTELh7JRj0iGXvBF

https://vk.com/wall-209234894_1927