Дом без уборщицы - правда ли уборка входит в содержание и ремонт жилья?

• г. Ульяновск

В нашем доме нету уборщицы от управляющей компании. Но в интернете читаю что уборка входит в содержание и ремонт жилья и текущий ремонт верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Должна быть отдельная графа, об оплате уборщицы в квитанции, хотя косвенно можно отнести содержание мест общего пользования www.consultant.ru

Отдельный графы у нас в квитанции нет. Всем домом платят 100 руб. с человека за уборку, уборщицу они наняли сами с нашего же дома. Но так как мы новенькие и делали ремонт, с нас требуют ещё 1000, за дополнительные мусор. Причём по 1000 после каждого этапа ремонта.

Вова, направляйте в адрес УК претензию, т.к. она обязана обеспечить уборку мест общего пользования и вспомогательных помещений обслуживаемого многоквартирного жилого дома.

Верно. Никакой отдельной графы быть не должно. Уборка входит в понятие ремонт и содержание