Что делать, если квартирантка отказывается оплатить ущерб в арендованной квартире?

• г. Москва

Сдала квартиру знакомой, составила договор. Пришла недавно проверить квартирантку, оказалось что сломана мебель и разбита раковина в ванной. Она отказывается мне все оплачивать. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы подписывали акт приема-передачи? Состояние квартиры указывали?

Можете написать не в личку.

Елена, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Поступить в данной ситуации просто. Изучить с юристом ваш договор, разработать тактику действий и при наличии оснований взыскивать с виновных ущерб.