У ребенка есть 1/5 доли в трехкомнатной квартире, он не проживает в ней 6 лет.

• г. Чита

У ребенка есть 1/5 доли в трехкомнатной квартире, он не проживает в ней 6 лет. Прописан он по-другому адресу и соответственно платит комм. Платежи там. Должен ли он оплачивать комм. Платежи за свою долю в трехкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Человек должен оплачивать коммунальные услуги по месту своей регистрации. По договорённости с коммунальщиками (УК) он может оплачивать по месту проживания, но в этом случае с него не буду брать платежи по месту регистрации.