Как найти ФИО виновника затопления для подачи иска в суд?

• г. Новосибирск

Для подачи иска в суд о затоплении, нудны ФИО владельца квартиры виновника. Где их взять? Участковый сказал, что это не его работа. В ЖЭУ сказали что не имеют право разглашать частным лицам персональные данные. В акте ФИО нет, есть термин "жильцы квартиры сверху". Так где взять ФИО ответчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При составлении акта о затоплении квартиры, должны быть в акте указаны данные виновного.

Должны были в акте указать, однако, поскольку не указаны то напишите любое ФИО. Далее суд установит точные данные.

Чтобы не оплошать, обращайтесь к грамотному юристу.

Дмитрий, обратитесь с письменным заявлением в УК (ЖЭУ) по месту составления акта залития и дефектного акта о причиненном ущербе, а при отказе обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Стоит направить заявление в управляющую компанию о предоставлении сведений о жильцах. В случае, если не предоставить то к иску приложить ходатайство о запросе установочных данных ответчика