Поймали второй раз в течении года пьяным на мотоцикле. Прав нет. что мне грозит

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Если Вы лишены, то 264.1 УК РФ.

Если водитель повторно попадется инспекторам ГИБДД за рулем в пьяном виде, то ему грозит штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб., а также обязательные или принудительные работы либо лишение свободы до двух лет, в соответствии со ст. 264.1. УК «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

С, уважением

..нет меня не лишали прав. У меня вообще нет

Административная ответственность.

Ст. 12.7 КоАП РФ.Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

..а то что я повторно попался в течении года и в нетрезвом виде как и в первый раз/?

Только алминистративка

Почему?

У него до этого была 12.8, если год не прошел, 264.1 УК.

..извините год прошел

в протоколе 12.3 ч.2 12.5 ч.1 12.7 ч.2

264.1 вперед и с песней

Откуда у Вас 12.7, если у Вас не было прав никогда?

Давайте будем все пьяными кататься только за адмнистративку

264.1.. вперед и с песней

Уголовное дело вам грозит.

Ответственность по ст.264.1 УК РФ, если не прошел год с момента исполнения по 12.8 КОАП.

Если у нетрезвого за рулем нет с собой водительских прав, то он может быть арестован на срок до 15 суток или получит штраф в размере 30 тысяч рублей. Если прав у водителя никогда не было (либо он их потерял или они оказались просрочены), тогда штраф составит 5–15 тысяч рублей (в дополнение к 30 тысячам).

На второй раз УК

264.1 вперед и с песней