Отказ в перерасчете пенсии по коэффициенту - могут ли быть основания для обжалования решения пенсионного фонда?

• г. Псков

С 48-и лет получала пенсию по выслуге. В 55 лет обратилась в пенсионный фонд по поводу перерасчета пенсии уже исходя из коэффициента. Отказали. Имели ли право? (На тот момент уже не работала)

Ответы на вопрос (7):

По какой выслуге вы получаете пенсию? В России пенсии за выслугу лет платятся госслужащим или силовикам. Откройте вашу справку о пенсии на госуслугах и посмотрите, что вы получаете.

Пенсия за 25 лет педагогического стажа.

Это пенсия по старости. Только она устанавливается досрочно. Какие коэффициенты вы хотите еще к пенсии по старости? И почему в 55 лет?

Если это пенсия по старости, то почему ее не рассчитали по схеме СП=СПК×ИПК+ФВ? Просто к зарплате стали доплачивать 3800 р. И с тех пор эта сумма просто индексируется вместе со всей страной. А то, что последние 15 лет (из 30-и) я отработала директором школы и получала очень хорошую зарплату, вообще не имеет значения?

Запросите в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии со дня ее назначения. Уверена, вы ошибаетесь. Расчет вашей пенсии произведен с учетом ст.30 закона № 173-ФЗ и ст.15 закона № 400-ФЗ.

В чем я ошибаюсь? 3800 р. - это сумма, которая выплачивалась всем одинаково, не зависимо от зарплаты, должности, педагогической нагрузки... А вот по достижении пенсионного возраста (55-и лет) обещали перерасчет. В котором мне впоследствии и было отказано.

Получите ответ от СФР по начислению вашей пенсии. А там увидите, в чем вы ошибаетесь.