Возможен ли отказ в справке на водительские права при ограниченной годности к службе в армии? Как поступить, если диспансер отказывает?

• г. Смоленск

Могут ли отказать в получении справки в психдиспансере на водительские права, если годен к службе в армии ограниченно (В). Статья в военкомате 23 в. И что делать, если можно, но в диспансере отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания с незначительным нарушением функций

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Согласно ст. ст. 25, 27 Федерального закона от 10 декабря 1995 г «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортным средством предоставляется гражданам, достигшим определенного возраста, после соответствующей подготовки, сдачи квалификационных экзаменов, при отсутствии медицинских противопоказаний к водительской деятельности. Вопрос о допуске к управлению решается медиками индивидуально проводятся дополнительные исследования. Необоснованный отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Заболевание, указанное в ст. 23 В не подлежит обязательному диспансерному наблюдению в психоневрологическом диспансере, поэтому вопрос о допуске к управлению транспортным средством решается в индивидуальном порядке. Советую взять характеристики с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите что за статья в приписной военной статья 23п3 а

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну (29 лет) пришло время менять водительские права. Для получения мед. справки его отправили в военкомат, в военном билете стоит, что он ограниченно годен, но не стоит статья по ограничению. В Военкомате сказали, что мед. карта (личное дело) утеряна и статью проставлять не с чего. Требуют прохождения комиссии. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ваенкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить водительские удостоверения права если в военном билете категория годности б.

После нескольких месяцев службы в армии меня комиссовали по статье 62 б, В-ограниченно годен, прошло почти 10 лет, имею ли я право снять статью, если возьму в поликлинике справку что болезни больше нет? могут ли отказать? И могу ли я как то настоять на своем?

В военкомате отказывают в переосвидетельствовании группы годности на военную службу! Мне 28 лет в армии я не служил статья 27 б группа годности В (ограничено годен к военной службе) Сейчас состояние здоровья улучьшилось подскажите как можно поменять группу годности и вобще возможно ли это!?

У меня в военном билете стоит ограничено годен к военной службе по причине потому что врачи поставили статью 18 б (Расстройство индивидуальной личности). Я вот хочу получить право на управление транспортным средством любыми способами! А в остальном эта статья жить мне не мешает. Что с этим можно сделать если в психо-неврологическом диспансере мне отказывают в печати на мед. справки для гибдд.

Как можно убрать статью В ограниченно годен к военной службе, мне не дают справку от психиатра на водительское удостоверение.

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предисловие и мой вопрос: У меня есть военный билет, признан ограниченно годен к военной службе. Билет получен в 2000 году. Не так давно захотел сделать себе загран паспорт, но для этого нужна справка о том, что меня не призовут в армию. В военкомате получить справку оказалось не так-то просто, сказали что нужно пройти всех врачей, что в военкомате... Насколько это правомерно, ведь есть воен. Билет и есть статья которая говорит о том, что ограничено годен?

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос связан с призывом на срочную службу в армию РФ.

В 2010 году был призван в армию. По решению комиссии признана категория В ограничено годен к военной службе с зачислением в запас.

В октябре 2014 года написал заявление на переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья, по решению комисси признан годен к военной службе категория годности А, но в военкомате отказывают на призыв в срочную службу.

Вопрос: Законно ли мне отказывают в прохождении срочной службы!?!?

Закончился срок действия прав. В психдиспансере и наркодиспансере Нужно ли предъявлять расшифровку статьи с военного билета, если стоит В ограничено годен к военспец службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение