Возможен ли отказ в справке на водительские права при ограниченной годности к службе в армии? Как поступить, если диспансер отказывает?

• г. Смоленск

Могут ли отказать в получении справки в психдиспансере на водительские права, если годен к службе в армии ограниченно (В). Статья в военкомате 23 в. И что делать, если можно, но в диспансере отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания с незначительным нарушением функций

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Согласно ст. ст. 25, 27 Федерального закона от 10 декабря 1995 г «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортным средством предоставляется гражданам, достигшим определенного возраста, после соответствующей подготовки, сдачи квалификационных экзаменов, при отсутствии медицинских противопоказаний к водительской деятельности. Вопрос о допуске к управлению решается медиками индивидуально проводятся дополнительные исследования. Необоснованный отказ можно обжаловать в суде.

Добрый день!

Заболевание, указанное в ст. 23 В не подлежит обязательному диспансерному наблюдению в психоневрологическом диспансере, поэтому вопрос о допуске к управлению транспортным средством решается в индивидуальном порядке. Советую взять характеристики с места работы.

Скажите что за статья в приписной военной статья 23п3 а