Вопрос о необходимости указания ответственного лица в договоре - обязательно ли?

• г. Москва

Интересует такой вопрос: при составлении договора обязательно ли прописывать ответственное лицо от каждой стороны отдельным пунктом? Обе стороны - ю/л, но у нас два юриста в отделе и начальство просит указывать у кого в работе договор, чтобы был ответственный за какие-то ошибки и несхождения.

Никаких норм, обязывающих прописывать такой пункт, не нашла.

Ответы на вопрос (3):

Никаких норм, обязывающих прописывать такой пункт, не нашла.-все верно в законах не найдете это обычно нормы так называемого внутреннего корпаративного права коммерческих организаций прописывают во внутренних приказах или регламентах.

Нет. Это глупость и самодеятельность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Норм таких нет, но ответственное лицо может быть указано по желанию