Что делать иностранному гражданину с просроченной пропиской при выезде из РФ?

• г. Липецк

Я являюсь иностранным гражданином, примерно 2 год назад у меня просочилось прописка. Теперь собираюсь ехать назад на родину, но не знаю, что нужно сделать, обратится в УМФЦ или поехать и уже на границе оплатить штраф за просроченную прописку. Но также переживаю, что по пути до границы, не остановили и не проверили документы, не хочу, чтобы задерживали или сделали выдворение, хотя я и так сам собираюсь уезжать, и не хочу чтобы наложили санкцию на въезд на территорию РФ. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иностранцу грозит административный штраф, выдворение за пределы РФ или депортация. Если правонарушение впервые и вы предоставите уважительные причины отсутствия регистрации, возможно отделаться штрафом. Если предоставите регистрацию. Если нет, вас депортируют.