Какие выгоды и возможности предоставляет пенсия по потере кормильца после смерти мужа?
• г. Нижний Новгород
Выгодно ли мне перейти на пенсию по потери кормильца? Муж умер 17 ноября 2023 года, у него пенсия была 30282 рубля, моя пенсия 23485 руб. У нег не было никаких доплат, ни северного стажа, ни сельского и прочих доплат.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Обратитесь в СФР, там рассчитают размер пенсии по потери кормильца и потом решите, выгодно переходить на такую пенсию или нет.
Спросить16.12.2023, 19:12,
г. Тула
По вопросу обратитесь в Соцфонд.
Спросить16.12.2023, 19:28,
г. Москва
Вы не будете получать его пенсию в полном объеме, только 40% от нее - вот и решайте выгодно вам или нет.