Необходимость заявления взыскателя и возвращение документа в суд - анализ ФЗ об исполнительном производстве

• г. Екатеринбург

日 1. Из какой нормы следует, что должно быть заявление взыскателя?

2. Почему исп. документ возвращается в суд, его выдавший? На основании какой нормы? Фз об исполнительном производстве

Ответы на вопрос (1):

ФЗ 229, ст. 30, ч.1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

ФЗ 229, статья 14 часть 1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.