Ограничения на выезд из-за кредитов

• г. Пермь

У меня ограничение на выезд из РФ из-за непогашенного кредита в банке, может ли судебный пристав временно снять ограничение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна. СП в силу закона не смогут этого сделать пока требования кредитора не будут удовлетворены. Если выехать надо не очень срочно, то постановление о запрете выезда действует 6 месяцев. Дождитесь и выезжайте, но кредиторы бывают разные (те кто отслеживает своих должников продлят действия запрета) выехать по запрету можно в безвизовую страну и потом туда куда надо.

С уважением, Сергей Пантелеев.

Татьяна, добрый вечер! Могут приставы снять ограничение на время, при условии если вы докажите необходимость в выезде за пределы РФ по уважительной причине. В моей практике было снятие ограниечения, когда у должника ребенок нуждался в лечении заграницей, полагаю, что могут быть и иные причины.