Обман по процентам - как оспорить регрессивную ставку при потребительском займе?

• г. Казань

Заключил дог потреб займ с МФО через телефон. Было заявлено о неком проценте, а по факту была установлена регрессивная ставка (максимальная в начале и минимальная в конце), т.е. мне заявили о средней ставке за весь период погашения и аннуитете. Это я выяснил только через 2 месяца после сделки и намерении досрочно погасить часть долга. Насколько законна такая методика и могу ли я ее оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Если вы заключили договор, то этим самым согласись с условиями сделки.

Здравствуйте. Перспектива имеется.

1.В силу ст.421 ГК РФ-свобода договора.

2.Вы вправе обратиться в суд, в силу ст.3 ГПК РФ,обосновать свои требования (ст.131 ГПК РФ) и представить доказательства в силу ст.56 ГПК РФ

3.Суд все рассмотрит и примет решение. Да,указанный пункт ограничивает ваше право потребителя.